315. Kunstauktion
Jméno akce 315. Kunstauktion Sammlung von alten Ölgemälden, gotischen und barocken Holzskulpturen, Zinn, Jagdwaffen, österreischischer Volkkunst Aquarelle Zeichnungen Miniaturen Graphik Bücher und Kupferstichwerke Antiquitäten Gold und Silber, Bronzen, Zinngefässe, Keramik, Glas, Holzskulpturen, Kunstmobiliar, Standuhrenm Textilien, orientalisches KunstgewerbeSammlung von alten Ölgemälden, gotischen und barocken Holzskulpturen, Zinn, Jagdwaffen, österreischischer Volkkunst - aukce (11. 4. - 15. 4. 1921 : Versteigerungsamt Dorotheum Wien, Rakousko) Zdroj inf. 315. Kunstauktion (katalog) Uživatelské pole PNP Aukce konaná v Dorotheum ve Vídni od 11. 4. do 15. 4. 1921. Odkazy (1) - Monografie