291. Kunstauktion (Oelgemälde, Aquarelle moderner und alter Meister) (Miniaturen, Gebetbuch, Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen, Schabkunstblätter) (Bunte Alt-Wiener-, Meißner- und Ludwigsburger) (Gruppen, Figuren, Tafel-Service, Vasen, Tassen, Teller, Schüsseln, Fayencen, Ofen) (Gold und Silber (Bestecke, Platten, Teller, Becher, Pokale, Dosen, Kannen, Krüge, Leuchter, Münzen)) (Arbeiten in Bronze, Kupfer, Messing, Zinn, Elfenbein, Fächer, Bucheinbände, Holz, Glas (Scheiben)) (Orientalische Teppiche, Kunstmobiliar, Standuhren)

  1. Jméno akce291. Kunstauktion (Oelgemälde, Aquarelle moderner und alter Meister) (Miniaturen, Gebetbuch, Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen, Schabkunstblätter) (Bunte Alt-Wiener-, Meißner- und Ludwigsburger) (Gruppen, Figuren, Tafel-Service, Vasen, Tassen, Teller, Schüsseln, Fayencen, Ofen) (Gold und Silber (Bestecke, Platten, Teller, Becher, Pokale, Dosen, Kannen, Krüge, Leuchter, Münzen)) (Arbeiten in Bronze, Kupfer, Messing, Zinn, Elfenbein, Fächer, Bucheinbände, Holz, Glas (Scheiben)) (Orientalische Teppiche, Kunstmobiliar, Standuhren) - aukce (2. 12. - 6. 12. 1918 : Dorotheum Wien, Rakousko)
    Zdroj inf.291. Kunstauktion (katalog)
    Uživatelské pole PNPAukce konaná v aukční síni Dorotheum ve Vídni od 2. 12. do 6. 12. 1918.
    Odkazy (1) - Monografie