285. Kunstauktion (Viennensia-Sammlung) ((Verlag Eder-Bermann)) (Alt-Wiener Gratulationskarten; Wiener kaufrufe und Straßentypen (Opitz-Lazedelli); Ansichten von Alt-Wien und dessen Umgebung; Austriatica (Landschaften, Orts- Schloßansichten); Militaria; farbige Punktierstiche, Aquatinta- und Schabkunstblätter, Spiral- und Linienstiche; Portät-Lithographien; Gesellschaftsspiele, flug- und satyrische Blätter, Theatralia, Miniaturen, Kupferstiche, Radierungen, Antiquitäten der Biedermeierzeit)

  1. Jméno akce285. Kunstauktion (Viennensia-Sammlung) ((Verlag Eder-Bermann)) (Alt-Wiener Gratulationskarten; Wiener kaufrufe und Straßentypen (Opitz-Lazedelli); Ansichten von Alt-Wien und dessen Umgebung; Austriatica (Landschaften, Orts- Schloßansichten); Militaria; farbige Punktierstiche, Aquatinta- und Schabkunstblätter, Spiral- und Linienstiche; Portät-Lithographien; Gesellschaftsspiele, flug- und satyrische Blätter, Theatralia, Miniaturen, Kupferstiche, Radierungen, Antiquitäten der Biedermeierzeit) - aukce (15. 5. 1918 : Dorotheum Wien, Rakousko)
    Zdroj inf.285. Kunstauktion (katalog)
    Uživatelské pole PNPAukce konaná v aukční síni Dorotheum ve Vídni 15. 5. 1918, na níž se dražily různé předměty související s Vídní.
    Odkazy (1) - Monografie