Number of the records: 1
315. Kunstauktion
Title information 315. Kunstauktion : Versteigerungsamt Dorotheum Wien : Alte und moderne Ölgemälde : Aquarelle Zeichnungen Miniaturen : Graphik : Bücher und Kupferstichwerke : Antiquitäten : Gold und Silber, Bronzen, Zinngefässe, Keramik, Glas, Holzskulpturen, Kunstmobiliar, Standuhrenm Textilien, orientalisches Kunstgewerbe : Schaustellung Donnerstag, den 7. bis inklusive Sonntag, den 10. April 1921, von 10 bis 5 Uhr, Sonntag, den 9. Oktober 1921 von 10 bis 5 Uhr : Versteigerung Montag, den 11. bis Freitag, den 15. April 1921, ab 3 Uhr Nachm., im Kunstsaal Main entry-action 315. Kunstauktion Sammlung von alten Ölgemälden, gotischen und barocken Holzskulpturen, Zinn, Jagdwaffen, österreischischer Volkkunst Aquarelle Zeichnungen Miniaturen Graphik Bücher und Kupferstichwerke Antiquitäten Gold und Silber, Bronzen, Zinngefässe, Keramik, Glas, Holzskulpturen, Kunstmobiliar, Standuhrenm Textilien, orientalisches KunstgewerbeSammlung von alten Ölgemälden, gotischen und barocken Holzskulpturen, Zinn, Jagdwaffen, österreischischer Volkkunst (11. 4. - 15. 4. 1921 : Versteigerungsamt Dorotheum Wien, Rakousko) Další autoři Buch- und Kunstdruckerei Josef Gerstmayer (Wien, Rakousko) (Printer) Dorotheum (Wien, Rakousko) (Publisher) Další var.názvy Versteigerungsamt Dorotheum Wien Publication [Wien : Dorotheum, 1921] Manufacture (Buch- und Kunstdruckerei Josef Gerstmayer) Scope 102 s., 31 l. obr. příl. : il. + 2 příl. ISBN brož. Country Austria Language German Note Fialová typografická obálka. - Obsahuje aukční podmínky, pořádek aukce a seznam dražených položek. - Obsahuje třicet jedna listů obrazové přílohy na křídovém papíře (černobílé reprodukce, resp. fotografie vybraných dražených děl). - Vložen list s informacemi o dalších aukcích a dvojlist s listinou odhadních cen 315. aukce.
Annotation (katkg) Document kind monografie Keywords rakouská literatura * katalog * aukční katalog * aukční katalogy * umělecká díla * stol. 20., léta 20. * r. 1921 UDC 821.112.2(436) * (083.82) * 017.3 Uživatelské pole PNP Signatura KaG XVIII B 330: Původní brož, obálka zachována. - Vložen list s informacemi o dalších aukcích a dvojlist s listinou odhadních cen 315. aukce. book
Call number Track No. Location Info KaG XVIII B 330 xxx/KAG Sbírka
Number of the records: 1