Search results
Title information 291. Kunstauktion : Dorotheum, Wien : Oelgemälde, Aquarelle moderner und alter Meister : Miniaturen, Gebetbuch, Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen, Schabkunstblätter : Bunte Alt-Wiener-, Meißner- und Ludwigsburger : Gruppen, Figuren, Tafel-Service, Vasen, Tassen, Teller, Schüsseln, Fayencen, Ofen : Gold und Silber (Bestecke, Platten, Teller, Becher, Pokale, Dosen, Kannen, Krüge, Leuchter, Münzen) : Arbeiten in Bronze, Kupfer, Messing, Zinn, Elfenbein, Fächer, Bucheinbände, Holz, Glas (Scheiben) : Orientalische Teppiche, Kunstmobiliar, Standuhren : Ausstellung: Freitag, den 29., und Samstag, den 30. November 1918, von 10 bis 1/2 6 Uhr nachm., sowie Sonntag, den 1. Dezember, von 10 bis 2 Uhr : Versteigerungen: von Montag, den 2. bis Freitag, den 6. Dezember 1918, 1/2 4 Uhr nachm. Mittwoch, den 4. Dezember 1918, auch 10 Uhr vormittags Main entry-action 291. Kunstauktion (Oelgemälde, Aquarelle moderner und alter Meister) (Miniaturen, Gebetbuch, Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen, Schabkunstblätter) (Bunte Alt-Wiener-, Meißner- und Ludwigsburger) (Gruppen, Figuren, Tafel-Service, Vasen, Tassen, Teller, Schüsseln, Fayencen, Ofen) (Gold und Silber (Bestecke, Platten, Teller, Becher, Pokale, Dosen, Kannen, Krüge, Leuchter, Münzen)) (Arbeiten in Bronze, Kupfer, Messing, Zinn, Elfenbein, Fächer, Bucheinbände, Holz, Glas (Scheiben)) (Orientalische Teppiche, Kunstmobiliar, Standuhren) (2. 12. - 6. 12. 1918 : Dorotheum Wien, Rakousko) Další autoři Dorotheum (Wien, Rakousko) (Publisher) Otto Maaß Söhne (Wien, Rakousko) (Printer) Publication [Wien : Dorotheum, 1918] Manufacture (Otto Maass Söhne) Scope 55 s., 18 l. obr. příl. : il. Keywords katalog * aukce * rakouská literatura * stol. 20., léta 10. * r. 1918 * umělecká díla * aukční katalogy * aukční katalog Copy cnt. 1, currently available 1 Document kind monografie Call number KaG XVIII B 325