Search results
Title information 15. kleine Auktion : in der Kunstabteilung : Dorotheum-Wien : Kunstabteilung : Ölgemälde, Aquarelle, Handzeichnungen, Miniaturen, Glas, Porzellan, Keramik, Möbel, Metallarbeiten, Textilien, Doubletten aus einer fürstlichen Kupferstichsammlung : Schaustellung: Montag, den 10., bis Mittwoch, den 12. März 1924, von 10 - 1/2 6 Uhr : Versteigerung: Donnerstag, den 13., bis Samstag, den 15. März 1924, ab 3 Uhr : im Kielmansegsaal Main entry-action 15. kleine Auktion (Ölgemälde, Aquarelle, Handzeichnungen, Miniaturen, Glas, Porzellan, Keramik, Möbel, Metallarbeiten, Textilien, Doubletten aus einer fürstlichen Kupferstichsammlung) (13. 3. - 15. 3. 1924 : Dorotheum Wien, Rakousko) Další autoři Dorotheum (Wien, Rakousko) (Publisher) W. Hamburger (Wien, Rakousko) (Printer) Publication Wien : Dorotheum, 1924 Manufacture (W. Hamburger) Scope 38 s. Keywords katalog * aukce * rakouská literatura * stol. 20., léta 20. * r. 1924 * umělecká díla * aukční katalogy * aukční katalog Copy cnt. 1, currently available 1 Document kind monografie Call number KaG XVIII B 316