Search results

Records found: 4
Your query: Hesla = "veřejná aukce"
  1. Title informationKatalog der Kunstsammlung der verstorbenen Herrn Herrmann Sax in Wien
    Main entry-action LXXXIX. Kunst-Auction von H. O. Miethke in Wien Collection des verstorbenen Herrn Herrmann Sax in Wien (Künstlerhaus, Wien)
    Další autoři Borovský, František Adolf, 1852-1933 (Former owner) (Inscriber)
    Miethke, Hugo Othmar, 1834-1911 (Author of introduction)
    Karásek ze Lvovic, Jiří, 1871-1951 (Inscriber)
    Corporation H. O. Miethke (aukční agentura) (Publisher)
    K. u. k. Hofbuchdruckerei Carl Fromme (Wien)
    PublicationIn Wien : H. O. Miethke, 1893
    Manufacture(K. u. k. Hofbuchdruckerei Carl Fromme)
    Scope104 s. : il.
    Keywords rakouská literatura * aukce * aukční katalog * veřejná aukce * katalog
    Copy cnt.1, currently available 1
    Document kindmonografie
    Call numberKaG XVII A 55
    Katalog der Kunstsammlung der verstorbenen Herrn Herrmann Sax in Wien

    book

  2. Title informationDie Kunstauktion : Licht- und Schattenseiten des Versteigerungswesens des Versteigerungswesens im Kunst- und Antiquitätenhandel für Käufer und Verkäufer / Kurt Mühsam
    Personal name Mühsam, Kurt, 1882-1931 (Author)
    Další autoři Verlag für Kunstwissenschaft (Publisher)
    PublicationBerlin : Verlag für Kunstwissenschaft, 1923
    Scope186 stran : ilustrace
    Keywords německá literatura * aukce * knižní aukce * veřejná aukce
    Document kindmonografie
    Call numberKaG IV A 56
    Die Kunstauktion

    book

  3. Title informationKunst-Auktion im Dorotheum : Katalog sehr kostbarer Farbendrucke, Schabkunstblätter und schwarzer Kupferstiche der englischen, französischen und deutschen Schule aus dem XVI. bis Anfang des XIX. Jahrhunderts, ferner sehr seltener Porträts berühmter Persönlichkeiten, sehr gesuchter Städteansichten, sehr interressanter Viennensia (Ansichten, eine Folge ganz besonders seltener Löschenkohl -Blätter, 3 Blatt aus der großen Praterfahrt von bensa, Volkstypen, Theatralia etc.), prächtiger millitärischer und schöner historischer Blätter, alter Pergamentmalereien, Oelgemälde und Aquarelle Alt-Wiener Meister etc. etc. aus Wiener Privatbesitz und ausländischem Adelsbesitz
    Corporation Dorotheum (Wien, Rakousko) (Publisher)
    PublicationWien : Dorotheum, 1913
    Scope131 s., [14] l. obr. příl. : il.
    Keywords německá literatura * aukce * aukční katalog * veřejná aukce * katalog
    Document kindmonografie
    Call numberKaG XVIII A 280
    Kunst-Auktion im Dorotheum

    book

  4. Title informationSigners of the Declaration of Independence Letters and Documents : Exhibition and sale at the Parke-Bernet Galleries, New York
    PublicationNew York : Printing-Admiral Press, 1967
    Scope54 s. : faks
    Keywords americká literatura * autografy * rukopisy * osobnosti * USA * aukční katalog * veřejná aukce * r. 1967
    Document kindmonografie
    Call numberC12d 245
    book

    book

  This site uses cookies to make them easier to browse. Learn more about how we use cookies.