Výsledky vyhledávání
Názvové údaje 315. Kunstauktion : Versteigerungsamt Dorotheum Wien : Alte und moderne Ölgemälde : Aquarelle Zeichnungen Miniaturen : Graphik : Bücher und Kupferstichwerke : Antiquitäten : Gold und Silber, Bronzen, Zinngefässe, Keramik, Glas, Holzskulpturen, Kunstmobiliar, Standuhrenm Textilien, orientalisches Kunstgewerbe : Schaustellung Donnerstag, den 7. bis inklusive Sonntag, den 10. April 1921, von 10 bis 5 Uhr, Sonntag, den 9. Oktober 1921 von 10 bis 5 Uhr : Versteigerung Montag, den 11. bis Freitag, den 15. April 1921, ab 3 Uhr Nachm., im Kunstsaal Záhlaví-akce 315. Kunstauktion Sammlung von alten Ölgemälden, gotischen und barocken Holzskulpturen, Zinn, Jagdwaffen, österreischischer Volkkunst Aquarelle Zeichnungen Miniaturen Graphik Bücher und Kupferstichwerke Antiquitäten Gold und Silber, Bronzen, Zinngefässe, Keramik, Glas, Holzskulpturen, Kunstmobiliar, Standuhrenm Textilien, orientalisches KunstgewerbeSammlung von alten Ölgemälden, gotischen und barocken Holzskulpturen, Zinn, Jagdwaffen, österreischischer Volkkunst (11. 4. - 15. 4. 1921 : Versteigerungsamt Dorotheum Wien, Rakousko) Další autoři Buch- und Kunstdruckerei Josef Gerstmayer (Wien, Rakousko) (Tiskař) Dorotheum (Wien, Rakousko) (Nakladatel, vydavatel) Nakladatel [Wien : Dorotheum, 1921] Výrobce (Buch- und Kunstdruckerei Josef Gerstmayer) Rozsah 102 s., 31 l. obr. příl. : il. + 2 příl. Klíčová slova rakouská literatura * katalog * aukční katalog * aukční katalogy * umělecká díla * stol. 20., léta 20. * r. 1921 Počet ex. 1, z toho volných 1 Druh dok. monografie Signatura KaG XVIII B 330