Výsledky vyhledávání
Názvové údaje 291. Kunstauktion : Dorotheum, Wien : Oelgemälde, Aquarelle moderner und alter Meister : Miniaturen, Gebetbuch, Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen, Schabkunstblätter : Bunte Alt-Wiener-, Meißner- und Ludwigsburger : Gruppen, Figuren, Tafel-Service, Vasen, Tassen, Teller, Schüsseln, Fayencen, Ofen : Gold und Silber (Bestecke, Platten, Teller, Becher, Pokale, Dosen, Kannen, Krüge, Leuchter, Münzen) : Arbeiten in Bronze, Kupfer, Messing, Zinn, Elfenbein, Fächer, Bucheinbände, Holz, Glas (Scheiben) : Orientalische Teppiche, Kunstmobiliar, Standuhren : Ausstellung: Freitag, den 29., und Samstag, den 30. November 1918, von 10 bis 1/2 6 Uhr nachm., sowie Sonntag, den 1. Dezember, von 10 bis 2 Uhr : Versteigerungen: von Montag, den 2. bis Freitag, den 6. Dezember 1918, 1/2 4 Uhr nachm. Mittwoch, den 4. Dezember 1918, auch 10 Uhr vormittags Záhlaví-akce 291. Kunstauktion (Oelgemälde, Aquarelle moderner und alter Meister) (Miniaturen, Gebetbuch, Kupferstiche, Holzschnitte, Radierungen, Schabkunstblätter) (Bunte Alt-Wiener-, Meißner- und Ludwigsburger) (Gruppen, Figuren, Tafel-Service, Vasen, Tassen, Teller, Schüsseln, Fayencen, Ofen) (Gold und Silber (Bestecke, Platten, Teller, Becher, Pokale, Dosen, Kannen, Krüge, Leuchter, Münzen)) (Arbeiten in Bronze, Kupfer, Messing, Zinn, Elfenbein, Fächer, Bucheinbände, Holz, Glas (Scheiben)) (Orientalische Teppiche, Kunstmobiliar, Standuhren) (2. 12. - 6. 12. 1918 : Dorotheum Wien, Rakousko) Další autoři Dorotheum (Wien, Rakousko) (Nakladatel, vydavatel) Otto Maaß Söhne (Wien, Rakousko) (Tiskař) Nakladatel [Wien : Dorotheum, 1918] Výrobce (Otto Maass Söhne) Rozsah 55 s., 18 l. obr. příl. : il. Klíčová slova katalog * aukce * rakouská literatura * stol. 20., léta 10. * r. 1918 * umělecká díla * aukční katalogy * aukční katalog Počet ex. 1, z toho volných 1 Druh dok. monografie Signatura KaG XVIII B 325